Участники регаты “ДРУЖБА” в классе OPEN 800 получают приз от Центра Миротворец


Внимание, объявление!

Центр  Миротворец учредил специальный приз за участие в парусных регатах, которые проходят при содействии оккупационной власти, хозяйничающей на Крымском полуострове. В комиссию по награждению вошли журналисты Центра Миротворец, приз присуждается за хотя бы один выход в море без разрешения украинских пограничников, из закрытых Украиной портов Крымского полуострова. Обращаем внимание спортсменов, сведения о себе с доказательствами участия в регате (скриншоты документов и публикаций, фото и видеоматериалы) можно присылать на наш адрес электронной почты — [email protected]. Правила оформления материалов представлены на нашем сайте в разделе Контакты.

25 апреля в Севастополе прошло совещание по развитию яхтинга в Крыму, приезжал замминистра транспорта Виктор Олерский. Оккупантам надо было чем то поддержать умирающие крымские порты, создать картинку благополучия для своего народонаселения, они ухватились за яхтенный спорт. В Крыму в этом году возросло количество незаконно проводящихся регат, которые нарушают Государственную Границу Украины, выход в море осуществляется из закрытых Украиной портов, без разрешения украинской Госпогранслужбы.  Кроме этого, спортивные соревнования используются оккупантами для пропагандистских целей, участие в них является пособничеством оккупационной власти, поэтому журналисты Центра Миротворец продолжают свои исследования в области парусного спорта.

На этот раз наше внимание привлекла проходившая в Крыму с зо апреля по 7 мая регата Дружба, в которой участвовали классы Open800, Четвертьтонник, SB20 и J/70 (архив).

Спонсорами этого незаконного мероприятия стали такие компании:

Клин сити – производство и монтаж оконных систем;
AGC – европейский лидер по производству листового стекла;
Российская Стекольная Компания – переработка стекла и производство стеклоизделий и стеклопакетов;
Reynaers Aluminium Rus – разработчик и производитель архитектурных профильных системы из алюминия для фасадов, раздвижных системы, окон и дверей;
Vekа – ведущий производитель профилей для окон и дверей из ПВХ.
Также партнером регаты была компания BBC – официальный дистрибьютор торговой марки Sea-Line (высококачественные материалы для ремонта яхт и катеров на территории РФ) и компания «Золотая Балка» (один из старейших отечественных заводов по производству игристых вин).

В сети много репортажей, фото и видеоматериалов (видео1, видео2, видео3, видео4), это требует детального анализа, мы пока остановимся лишь на одном списке (архив).

Наше внимание привлекла зачетная группа OPEN 800, впервые в этой регате присутствуют яхты такого класса, а это говорит о попытках развития незаконной деятельности оккупантами. Да и результаты этого этапа, проходившего на оккупированной территории, в украинских территориальных водах, включили в общий зачет всероссийских соревнований. Естественно, мы не могли пройти мимо данного случая.

Начнем с победителей. Из Москвы и Нижнего Новгорода прибыли члены экипажа яхты с номером паруса 1800 Восток (регистровый номер 000580), занявшей 1 место в зачетной группе “Крейсерская яхта 800”:
Сулоев Глеб – дата рождения 20.02.1972, Нижний Новгород, КМС, я/к, капитан (ФБ, архив1архив2).


Кочетова Валерия – дата рождения 07.11.1981, Москва, 2 разряд, я/к, шкотовый (ФБ, архив).


Гурьянов Иван – дата рождения 29.08.1994, Нижний Новгород, 2 разряд, шкотовый (ФБархив).


Романычев Михаил – дата рождения 20.12.1967, Нижний Новгород, КМС, я/к, шкотовый (ФБ, архив).

Романычев прилетел в Крым самолетом из Москвы, нарушив Границу Украины.


Канайло Вадим – дата рождения 21.07.1968, Москва, 1 разряд, я/к, шкотовый (ФБ, архив). На этом фото вся счастливая команда победителей. Ну что же, теперь они будут еще более счастливыми, узнав, что им достанется дополнительный приз, учрежденный Центром Миротворец за участие в крымской регате.

Яхта, которая пришла второй – Азимут (регистровый номер: 000219, номер паруса: 2271). Давайте познакомимся с ее экипажем, также сумевшим завоевать приз Центра Миротворец.

Тихонов Михаил – дата рождения 06.09.1969, как и весь экипаж, он из Нижнего Новгорода, МС, 1кл, капитан (ФБ, архив). В сети есть упоминание об избрании яхтенного конструктора Тихонова президентом ассоциации класса “OPEN 800” на очередной срок до 2012г.


Волков Дмитрий – дата рождения 02.08.1968, 1 разряд, 1кл, старпом (ФБ, архив).


Волков Антон – дата рождения 30.03.1980, 1 разряд, 1кл, матрос (ФБ, архив).

Меллер Александр – дата рождения 28.08.1981, 1 разряд, 2кл, матрос (ФБ, архив).

Волков Александр – дата рождения 14.07.1982, 1 разряд ,1кл, матрос (ФБархив).

Вся эта компания добиралась автомобилем с прицепом, на котором перевозили яхту, через Миллерово, а это означает, что в Крым они попали с нарушением Государственной Границы Украины, через переправу.

Интерес для исследования также представляет рекламный рынок яхтенного спорта. Например, на яхте Азимут мы обнаружили рекламу двух известных мировых брендов – JAGUAR и Land Rover. Мы специально дали в статье ссылки на их украинские представительства, надеемся, что среди наших читателей найдутся желающие поднять вопрос о таком применении логотипов уважаемых компаний.

Еще одна команда яхтсменов, на яхте Фламенко (регистровый номер 123572, номер паруса 2330) занявшая по итогам регаты третье место, прибыла из Нижнего Новгорода.

Шумарин Василий – дата рождения 17.03.1973, 1 разряд, 1кл, капитан (ФБ). В соцсетях информации он о себе выкладывает мало, но есть репортажи со средиземноморской регаты, в которых светятся некоторые упоминаемые тут нижегородские яхтсмены, в том числе и Шумарин, его называют владельцем яхты. Ну что же, людям, чьи занятия связаны с международными коммуникациями, нам особенно приятно дарить призы от Миротворца 😉

Никешкин Сергей – дата рождения 20.06.1982, б/р, матрос (ФБ, архив). Из его архива узнаем, что команда сейчас в Сан Ремо, участвует в международной регате. Ну что же, теперь Никешкин получил приз от Миротворца, посмотрим как это ему в дальнейшем поможет находиться в мире большого спорта. Кстати, в Крым он добирался самолетом, с нарушением Государственной Границы Украины. Фиксируем.

Кузнецов Эдуард – дата рождения 19.06.1973, б/р, старпом (ФБ, архив1, архив2). В альбомах у Кузнецова очень предусмотрительно отсутствуют крымские фотографии, но мы же не можем не доверять официальному протоколу соревнований? 😉

Шестакович Валерий – дата рождения 28.10.1941, б/р, матрос (ФБ, архив).

Данилова Елена – дата рождения 10.07.1979, б/р, матрос.

Яхта Омега (старое название ORCA, регистровый номер 004520, номер паруса 2463) стала неудачницей, она замыкает список соревнований, показав худшие результаты в своем классе, но только не для нас. Мы отнесемся к ее экипажу с не меньшим вниманием, нежели к остальным. Приступим.

Жайворонок Дмитрий – дата рождения 30.07.1984, МС, 1кл, капитан (ФБ, архив).


Бублик Антон – дата рождения 16.01.1985, МС, 1кл, старпом (ФБ, архив).


Зыбин Александр – дата рождения 17.10.1984, МСМК, 1кл, шкотовый (ФБ, архив1, архив2).


Ядрин Андрей – МС, 1кл, шкотовый (ФБ, архив).
Родионов Илья – б/р, шкотовый (ФБ, архив).

В альбоме у МАСТЕРА СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА (извините, но для миротворческого журналиста это звучит особо впечатляюще 😉 ) Зыбина есть много фотографий этой команды мастеров, почему то занявших последнее место в своей подгруппе.

А в этом репортаже (с 4:09) Дмитрий Жайворонок как представитель оргкомитета регаты благодарит спонсоров. Хорошо бы донести до некоторых из них мнение Украины по участию в таких незаконных мероприятиях.

Для организаторов соревнований неожиданностью стало появление квадрокоптера на месте гонки. Пока мы не нашли это видео в сети, потенциал для расширения информационной базы расследования у нас есть 😉

Итак, все эти спортсмены, осознанно нарушившие законы Украины, незаконно пересекшие украинскую границу, выходившие в море без разрешения Госпогранслужбы Украины, получают приз от Миротворца – информация о каждом из них будет занесена в Чистилище.

Удачи и новых спортивных достижений, вас теперь ждут увлекательные регаты в Коломенском и захватывающие гонки на Онежском озере 😉

 

Donate to Myrotvorets

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *