ВАРЯГ: рейс Керчь-Зонгулдак-Керчь-Новороссийск


Судно ВАРЯГ после доставки турецких товаров из Зонгулдака в закрытый порт Керчь осуществило повторный рейс в Зонгулдак за новым грузом. После загрузки в турецком порту ВАРЯГ направился прямо в оккупированный Крым вопреки Циркуляру №635/2017 Палаты судоходства Торгово-промышленной палаты Турции, которым запрещено прямое морское торговое сообщение между турецкими и крымскими портами, закрытыми Украиной.

Выход из оккупированной Керчи в прошлом рейсе был зафиксирован нами в статье:

ВАРЯГ: паромное сообщение между Турцией и оккупированным Крымом

Ro-Ro судно ВАРЯГ (IMO: 8019887, MMSI: 357238000, Call Sign: 3FDO9, Flag: Panama [PA]) зашло в Зонгулдак 19.10.2018 в 13:39, загрузилось и покинуло турецкий порт на следующий день 20.10.2018 в 21:34.

МаринТрафик не показывал сигнал от судна-нарушителя, а на ШиппингЭксплорер мы наблюдали подход его к Керчи.

Заход в Керченский морской торговый порт произошел рано утром 22.10.2018. ВАРЯГ был ошвартован к причалу №5, тут происходила выгрузка турецких товаров, незаконно доставленных из Зонгулдака. Агентировало рейс “Крымское морское агентство”, директор которого Станислав Гвоздилов давно находится в базе Центра Миротворец:

https://myrotvorets.center/criminal/gvozdilov-stanislav-borisovich/

Утром 23.10.2018 судно ВАРЯГ вышло из закрытого порта Керчь и направилось в Новороссийск.

Ожидаем рейс судна ВАРЯГ из Новороссийска в Тартус для снабжения оккупационного российского военного контингента в Сирии.

 

Donate to Myrotvorets

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *